Медведев разрешил называть себя Димоном в Интернете

Переглядів: 1238

22 травня 2013 14:37

Медведев разрешил называть себя Димоном в Интернете фото
Дмитрий Медведев (фото: ЕРА)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что считает нормальным, когда его называют Димоном в Интернете. Об этом он сказал в интервью Комсомольской правде.

"Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли", - сказал Медведев.

В то время, по его словам, среди чиновников принято называть друг друга по имени с отчеством. "У нас, конечно, свои традиции в обращении - Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну а у нас в России свои традиции", - добавил он.

В конце марта пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова заявила, что ее расстраивает, когда начальника называют Димоном в Интернете. "Он вам не "Димон". Он - председатель правительства", - сказала тогда Тимакова.

Отметим, что Медведев со времен президентства ведет твиттер. Кроме того, у него есть блог в Живом журнале, страница Вконтакте и Instagram.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: