Милиция установила личность подозреваемого в убийстве мэра Симеиза

Переглядів: 1571

22 травня 2013 13:18

Милиция установила личность подозреваемого в убийстве мэра Симеиза фото
Крымские правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве мэра южнобережного поселка Симеиз Кирилла Костенко
Крымские правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве мэра южнобережного поселка Симеиз Кирилла Костенко, совершенного 26 февраля.

Об этом сегодня, 22 мая, заявил начальник крымской милиции Михаил Слепанев.

«На сегодня нами установлено лицо, которое обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Сегодня мы проводим комплекс следственных, и оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения», - сказал начальник Главного управления МВД Украины в Крыму в среду на пленарном заседании шестой сессии Верховного Совета автономии, отвечая на вопросы депутатов.

Как сообщалось, мэр поселка Симеиз Кирилл Костенко, член Партии регионов, был застрелен утром 26 февраля 2013 года. Его труп с несколькими огнестрельными ранениями был обнаружен в собственном автомобиле Mercedes возле одного из домов в Симеизе.

Крымская милиция открыла уголовное производство по факту убийства, на территории автономии был введен план Перехват, но киллеру удалось скрыться. Однако камеры наблюдения, установленный возле места убийства, засняли убийцу.

Правоохранители рассматривают несколько версий убийства Костенко, в том числе его профессиональную деятельность.

По материалам Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: