В Запорожье 15-летняя школьница сбежала из дома ради «взрослой» жизни

Переглядів: 1178

22 травня 2013 11:26

В Запорожье 15-летняя школьница сбежала из дома ради «взрослой» жизни фото
В Запорожье 15-летняя девушка ушла из дома. Школьница полностью изменила свой внешний вид, чтобы никто не смог ее узнать и вернуть домой. Сотрудники запорожской милиции занялись поиском пропавшей.

Как сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области, девушку воспитывает пожилая женщина – ее бабушка. По ее словам, мать девушки бросила ребенка, еще когда она была младенцем. В последнее время с подростком стало очень трудно находить общий язык, поскольку ребенок очень агрессивно реагирует на все замечания и просьбы. Так, после очередной ссоры с бабушкой, она ушла из дома, никого об этом не известив.

Милиционеры установили, что девушка скрывается у подружки, но на следующую ночь собирается сменить место ночевки. Сотрудники милиции отправились по установленному адресу, и когда прибыли на место, то не сразу узнали девушку. Как выяснилось, она отнесла в ломбард все свои золотые украшения и мобильный телефон и все деньги потратила на изменение внешности - покрасила волосы в другой цвет, сделала новую прическу, нанесла толстый слой макияжа.

Девушка рассказала, что хочет жить интересной, а главное отдельной жизнью, без помощи и вмешательства бабушки или дедушки. Она не желает возвращаться домой, в самостоятельной «взрослой» жизни ее ждут большие перспективы... Сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей провели со школьницей профилактическую беседу и объяснили, насколько может быть опасным ее пребывание среди чужих людей. После этого сотрудники ОВД вернули девушку домой.

В текущем году к уголовной милиции по делам детей ГУМВД Украины в Запорожской области поступило 150 сообщений о без вести пропавших несовершеннолетних. Благодаря оперативным действиям сотрудников службы разыскали и вернули домой 152 несовершеннолетних (137 заявлений из которых рассмотрено и найдено беглецов за сутки, по горячим следам).

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: