Подлодка «Запорожье» набирает контрактников

Переглядів: 1576

22 травня 2013 09:18

Подлодка «Запорожье» набирает контрактников фото
«Запорожье» объявляет набор для прохождения военной службы по контракту на вакантные должности.
В Запорожье с дружественно-деловым визитом прибыли представители большой подлодки «Запорожье».

21 мая на пресс-конференции замкомандира подводной лодки по воспитательной работе, капитан второго ранга Дмитрий Загребин рассказал о том, что «Запорожье» объявляет набор для прохождения военной службы по контракту на вакантные должности. На субмарину нужны мужчины от 18 до 40 лет, пригодные по состоянию здоровья для такой службы. Обязательно полное среднее образование и хорошие характеристики с мест предыдущей работы (службы или учебы).

- Военнослужащие по контракту, которые проходят службу на подводной лодке, пользуются всеми видами обеспечения, правами и льготами, которые предоставлены законодательством Украины, а также имеют перспективу карьерного роста. Конечно, желателен опыт срочной, контрактной службы в Вооруженных силах Украины или МВД Украины, — говорит капитан.

Зарплата:

- для должностей рядового состава – от 3200 грн до 3500 грн;

- для должностей старшинского состава – от 3800 грн до 4000 грн.

Напомним, что в прошлом году подлодка «Запорожье» прошла ходовые испытания и вышла в море с погружением под воду.

- В общей сложности в прошлом году мы провели 10 дней в море, прошли 362 морские мили (одна миля – это 1852 метра, то есть почти 800 км), отработали слаживание боевого экипажа, - отметил Дмитрий Загребин.

Отметим, что в прошлом году на подлодке служило 7 запорожцев, а в этом году уже 12. Четыре человека из Запорожской области уже готовятся к контрактной службе на лодке.

- Спасибо Запорожскому областному военкомату и всем, кто способствует качественному отбору ребят. Они пришли к нам уже хорошо подготовленные для службы, как физически, так и психологически, - отметил замкомандира субмарины.

Источник: РепортерUA.


Имя:
Ваш комментарий:

mv_k
22 травня 2013 г. (09:23)
Чем раньше украинское руководство скажет себе и народу, что подводный флот стране не нужен, тем меньше денег "уйдет под воду"
ded_moroz
22 травня 2013 г. (14:29)
Вот это достижение! целых 10 дней 362 мили!!!!

Схожі новини: