Мелитопольские гимназисты призывают беречь детей

Переглядів: 1528

21 травня 2013 18:46

Мелитопольские гимназисты призывают беречь детей фото
Фото СЕРГЕЯ КРЫЛОВА: Гимназистки уверены, что дети - это самое дорогое, что есть в жизни
Социальный плакат, в котором ученицы мелитопольской гимназии № 9 призывают беречь детей, стал победителем второго международного медиа-фестиваля «Москва-Запорожье».

Как отметила завуч по научно-методической работе гимназии Елена Замэнягрэ, учебное заведение второй год подряд принимает участие в конкурсе. На этот раз гимназисты сражались за победу в шести номинациях, и в одной оказались лучшими.

Конкурс социальных плакатов был тематическим, отмечает Е. Замэнягрэ. Участникам предложили подготовить агитационный материал, который бы касался любой общественно-значимой проблемы. Гимназисты решили поговорить о здоровом образе жизни.

«Ребенок – это самое дорогое, что есть в жизни, - рассуждает автор плаката Владлена Бурдейная. – Поэтому мне сразу пришла в голову идея нарисовать малыша в окружении всего негативного, что окружает нас ежедневно. Наша задача – защитить детей от всего этого». Идею девочки жюри оценили. Над плакатом Владлена работала не одна, а с подругами Владленой Кострыбой и Кристиной Киричко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: