Приазовские школьники сняли клип о школе и победили с ним в областном конкурсе

Переглядів: 1884

21 травня 2013 13:32

Приазовские школьники сняли клип о школе и победили с ним в областном конкурсе фото
В клипе ребят и ученики, и педагоги подпевали песне «Три слова» 5sta Family
Ученики Новоконстантиновской ООШ (Приазовский район) сняли клип о школе, отправили его на областной конкурс липдабов «Так живет моя школа» и победили.

Съемки ролика о школе – дело привычное, а вот клип в стиле LipDub – это что-то новенькое. Именно за такое видео взялись ученик восьмого класса, он же оператор – Дмитрий Козырь и девятиклассники, которые выступили в роли сценаристов Илья Довганчук и Дмитрий Дуков.

LipDub — это достаточно новое движение. В русском языке не существует четкого определения этому термину, но по сути LipDub - это повторение слов песни под фонограмму и запись этого на видео без последующего монтажа.
Фоном для клипа ребята выбрали песню 5sta Family «Три слова». И все – от директора до самого младшего школьника –вторили фонограмме «Я тебя люблю», обращаясь к родному учебному заведению, пока камера «бродила» по школьным коридорам, кабинетам, заглядывала в столовую и спортзал.

В итоге у ребят получился четырехминутный ролик с названием «Наша школа – наша гордость». Именно он на областном конкурсе липдабов, в котором приняли участие школьники со всего региона, назван лучшим в номинации «Мы так отдыхаем».

Призом для начинающих клипмейкеров стали сертификаты и сладости, а также компьютерные наушники с микрофоном и флешка, которые перейдут в фонд школы.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: