Горячие выходные выдались у мелитопольских флорболистов

Переглядів: 1996

20 травня 2013 16:43

Горячие выходные выдались у мелитопольских флорболистов фото
"Хоккей в кедах" - интересный и зрелищный вид спорта.. Фото Сергея КРЫЛОВА.
18-19 мая на базе ЗАО "Спорт-Мотор" проходил открытый Кубок Запорожской области по флорболу, в котором за первенство сражались спортсмены в двух возрастных категориях "Юниоры" (U-17, девушки и юноши) и "Взрослые".

Титулованная "Скала" демонстрировала свое мастерство вне конкурса, подарив зрителям захватывающий суперфинал.
По информации пресс-службы ФлК "Скала" Михаила Колодко, 11 команд из Днепрорудного, Донецка, Киева и Мелитополя приняли участие в соревнованиях. Мелитопольская мужская флорбольная дружина "Скала" выступала вне конкурса, т.к. в мастерстве превосходит участников открытого областного Кубка и ее участие не давало бы никакой интриги. А так было решено, что с многократными обладателями титула чемпионов Украины в суперфинале сыграет команда-победитель взрослых соревнований.

По итогам турнира, выступавшая среди взрослых юниорская команда "Скала-2" завоевала первое место. Интересно, что, как отметил М. Колодко, впервые за три года противостояний "Скала-2" одержала историческую победу над "Барсами" из Донецка, которые оказались на втором месте. А третье место в этой возрастной категории заняла команда "Хаски" (Киев). Показательный суперфинал между опытной "Скалой" и молодой и амбициозной "Скалой-2" был прогнозируемый, но зрелищный: 17:6 в пользу мастерства и высокого класса.

Среди юниоров третье место завоевали девушки из "Skala girls", а судьба первого и второго мест разыгрывалась между мелитопольскими сборными- прошлогодними чемпионами командой "Богер" (тренер Денис Стрюков) и командой Андрея Семенюка "Юнкерс". Победа досталась "юнкерсам", а "богеры" уступили первенство.

Как сказал М. Колодко, это были последние игры флорбольного сезона в Мелитополе. В планах легионеров из "Скалы" - поездка во Львов, где они присоединятся к местной команде "Лемберг" и примут участие в играх в высшей лиге, а мелитопольские юниоры 1 июня отправятся в Симферополь за Кубком Крыма.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: