Швеция - чемпион мира по хоккею

Переглядів: 1092

20 травня 2013 11:09

Швеция - чемпион мира по хоккею фото
В финальном матче шведы обыграли сборную Швейцарии со счетом 5:1. Команда США получает бронзовые медали.

Сборная Швеции по хоккею становится чемпионом мира 2013 года. Финальный матч против сборной Швейцарии шведы выиграли со счетом 5:1, сообщает sport.ua. Мировое первенство покоряется шведам в девятый раз в истории. В последний раз "три короны" становились чемпионами мира в 2006 году. Швейцарцы же во второй раз завоевывают серебряные медали.

В финале счет открыла сборная Швейцарии - на пятой минуте бросок защитника Романа Йози достиг цели. До перерыва шведам удалось выйти вперед. Шайбы на свой счёт записали Эрик Густаффсон и Хенрик Седин. Окончательно добить швейцарцев шведам удалось в третьем периоде усилиями Симона Яльмарссона, Луи Эрикссона и Хенрика Седина.

Ранее на чемпионате мира по хоккею определились бронзовые призеры. В матче за третье место сборная США победила команду Финляндии по буллитам.
Напомним, действующий чемпион мира сборная России неожиданно для многих была разгромлена в четвертьфинальном матче командой команды США. Россияне уступили со счетом 3:8, потерпев самое крупное поражение в новейшей хоккейной истории.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ