Украинская хоккейная сборная едет на чемпионат мира в Сеул

Переглядів: 1495

19 травня 2013 18:14

Украинская хоккейная сборная едет на чемпионат мира в Сеул фото
Определились места проведения чемпионатов мира по хоккею
Соревнования в Сеуле пройдут в апреле 2014 года на льду 6-тысячной арены "Мокдонг".

Об этом стало известно после голосования на конгрессе Международной федерации хоккея в Стокгольме. Украинская заявка на проведение соревнований была рассмотрена, однако ввиду того, что в регламентирующих документах ИИХФ есть положение о невозможности проведения мировых первенств в одной стране два года подряд, она была отклонена. Тем более, по нашей информации, украинцы немного не вложились в сроки подачи документов.

Напомним, что в нынешнем сезоне в Донецке состоялся чемпионат мира в дивизионе 1В, по результатам которого украинцы и сумели пробиться в группу А первого дивизиона.

Как бы то ни было, но в следующем сезоне украинцы будут бороться за две путевки в топ-дивизион вдалеке от украинской земле, и что еще хуже - в совершенно иной климатической и временной зоне. Зачастую во время подобных соревнований спортсмены демонстрируют на них не совсем хорошие результаты.

Так было на чемпионате мира-2008, который проходил в японском Саппоро. Украинцы хоть и проводили специальные сборы в дальневосточном Хабаровске, однако не сумели нормально подготовиться к турниру и уступили в решающем матче Венгрии, потеряв шанс вернуться в элиту мирового хоккея, откуда вылетели годом ранее.

Отметим, что в Сеуле соперниками украинцев будут команды хозяев турнира, Японии, Венгрии, Австрии и Словении.

Напомним, что в 2018 году в корейском Пхенчханге состоятся Зимние Олимпийские игры.

Добавим также, что молодежный чемпионат мира в дивизионе 1В украинцы проведут в Великобритании (Дамфрис, декабрь 2013-го), а юниорский (возраст игроков до 18 лет) - в венгерском Секешфехерваре (апрель 2014-го).

Также на конгрессе определилось место проведения чемпионата мира в топ-дивизионе в 2017 году. Совместная заявка Франции и Германии опередила такую же заявку Латвии и Дании.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: