Прокуратура установила: Азовские пляжи не готовы к сезону

Переглядів: 1999

19 травня 2013 12:54

Прокуратура установила: Азовские пляжи не готовы к сезону фото
Ни один из пляжей на побережье Азовского моря не подготовлен к летнему сезону
Жителям Запорожской области придется потерпеть и быть готовыми к тому, что сейчас пляжи Азовского побережья не готовы полноценно принять отдыхающих.

"Сегодня к летнему купальному сезону не подготовлен ни один из пляжей на побережье Азовского моря. А проверки прокуратуры свидетельствуют о полной бездеятельности местных органов власти и самоуправления на этом направлении работы", - констатирует первый заместитель прокурора Запорожской области Елена Герус.

В этом году погодные условия способствовали началу купального сезона раньше обычного, даже на майские праздники количество отдыхающих на Азове была значительным. Однако до сих пор не начато обследование пляжей экологическими и санитарными службами, не изучено дно акватории моря водолазами. Места массового отдыха и купания людей не оборудованы спасательными постами, как того требует закон.

Чтобы заблаговременно предупредить возможные несчастные случаи и чрезвычайные ситуации, по требованию прокуратуры уже началась работа комиссий по проверке состояния содержания и благоустройства пляжей, их паспортизации. К начале июня чиновники органов власти и контроля обязаны обеспечить надлежащие условия отдыха детей и взрослых на море.

Источник:zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: