Соцстрах готов финансировать оздоровление детей

Переглядів: 2229

18 травня 2013 09:54

Соцстрах готов финансировать оздоровление детей фото
В этом году средств на оздоровление детей лиц, застрахованных в Фонде социального страхования по временной потере трудоспособности, достаточно.

Об этом сообщил директор Мелитопольской городской исполнительной дирекции Запорожского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Сергей Никифоров.

«Постановлением правления Запорожского областного отделения Фонда утверждены предельные нормы затрат на питание, лечение и культурное обслуживание детей, также утвержден перечень детских оздоровительных учреждений (45), которые будут финансироваться за счет средств Фонда, - сообщил С. Никифоров. - В этом году на питание выделено 39 грн. в день, на лечение и культурное обслуживание 3 грн., то есть за счет средств соцстраха компенсируется 42 грн. в день на одного ребенка. При продолжительности смены 21 день – 882 грн. за смену»

Кроме частичного финансирования в этом году предусмотрено приобретение в детские оздоровительные учреждения за счет средств Фонда не менее 150 путевок за полную стоимость с оплатой родителями 10%, эти путевки будут выдаваться по заявкам страхователей малообеспеченным, многодетным родителям из числа застрахованных лиц.

Всего же программой восстановления здоровья застрахованных лиц и членов их семей Запорожского областного отделения Фонда на 2013 год застрахованных лиц в области предусмотрено 15 млн.грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Micka
18 травня 2013 г. (15:28)
И все равно ясно, что большинство родителей выложат приличную сумму за отдых отпрысков.
ndss
20 травня 2013 г. (11:33)
и как стать в очередь на такую путевку? Писать заявление в фонд соцстраха или через свою организацию решать?

Схожі новини: