Быть матерью в Украине хуже, чем в Алжире

Переглядів: 1156

18 травня 2013 09:06

Быть матерью в Украине хуже, чем в Алжире фото
Таковы официальные результаты произведенной статистики
Save the Children, международная организация, занимающаяся защитой прав детей по всему миру, опубликовала ежегодный рейтинг стран, в которых лучше всего быть матерью.

Эксперты, размещающие страны в рейтинге "Индекс материнства", опираясь на данные Всемирной организации здравоохранения по пяти основным показателям относительно каждой страны: уровень смертности рожениц, уровень детской смертности, средняя продолжительность обучения в школе, уровень доходов женщин и процентное соотношение женщин и мужчин в правительстве.

В очередном рейтинге, для которого экспертами было проанализированы данные по 176 странам, на первом месте находится Финляндии, на последнем – Демократическая республика Конго. В первой десятке стран оказались Швеция, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Дания, Испания, Бельгия, Германия и Австралия.

Украина разделила 74 место с Алжиром и Сальвадором, уступив таким странам, как Ливан, Казахстан или Перу, но при этом опередив достаточно развитые Южную Африку и Бразилию. Однако показатели Украины не многим лучше, чем у таких стран, как Иран, Шри Ланка и Монголия.

Россию составители рейтинга разместили на 59 позиции, Молдову на 84, а Грузию на 94. Среди стран бывших советских республик самой высокой оценки в рейтинге удостоилась Беларусь заняв 26 место и лишь не много уступив Израилю, опередив такие страны, как США, Япония и даже Люксембург.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: