В Акимовском районе прошла выставка работ мастеров народно-прикладного искусства

Переглядів: 1550

17 травня 2013 17:44

В Акимовском районе прошла выставка  работ мастеров народно-прикладного искусства фото
Фото предоставлено Татьяной Ничебай
В третье воскресенье мая в Украине отмечается Всеукраинский день работников культуры и любителей народного искусства, а 18 мая – Международный день музеев. Сегодня в зале районного Дома культуры прошла выставка работ трех мастеров народно-прикладного искусства, приуроченная к этим праздникам.

С приветственными словами к гостям обратились руководитель аппарата райгосадминистрации Людмила Величко, начальник районного отдела культуры и туризма Татьяна Ничебай и директор районного краеведческого музея Виктор Гнедашев, которые выступили инициаторами мероприятия. Художники Юрий Соколаш и Николай Любченко представили множество картин различной тематики и изделия из мокрой кожи, а Галина Ярмолюк – изделия, плетенные из бумаги. Каждый из мастеров рассказал о своем творчестве, кроме того посетители узнали о жизненном пути авторов представленных произведений и – по желанию – смогли приобрести понравившиеся экспонаты.

Всего на выставке было представлено более 30 работ. Ее посетили школьники и заинтересовавшиеся жители района.

- Приятно, что многие не остались равнодушными. Мероприятие постелило более полутысячи человек, - отметила Татьяна Владимировна.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: