Танцоры Детской школы искусств выступили с творческим отчетом

Переглядів: 5019

17 травня 2013 16:33

Танцоры Детской школы искусств выступили с творческим отчетом фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Воспитанники хореографического отдела ДШИ дали отчетный концерт.
Отчетный концерт воспитанников хореографического отдела Детской школы искусств, который состоялся 15 мая в актовом зале школы, стал творческим итогом работы юных танцоров и их педагогов.

Как рассказала заведующая хореографическим отделом ДШИ Елена Радалова, в концертной программе приняли участие все воспитанники отдела - около 170 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Зрители увидели танцы различных стилей: классические, народные, эстрадные.

По словам Е. Радаловой, эти отчетные концерты - традиционные и проводятся ежегодно. Но, если раньше на суд зрителей выносилось 10-12 новых номеров, то в этом году в программу концерта было включено 26 номеров. И это даже не все новые постановки, которые есть в репертуаре коллективов хореографического отдела. В этом огромная заслуга активных, творческих, любящих свое дело педагогов отдела - Елены Тищенко, Анны Дмитриевой, Галины Ершовой, Аллы Ларьковой. Следует отметить и мастерство ведущей концерта педагога фортепианного отдела и концертмейстера Юлии Деминой.

Зрители обратили внимание на прекрасные выступления солистов - ученика 7 класса Ильи Довбни ("Мелитопольская черешня", "На Ивана, на Купала", "Сельский Казанова") и выпускницы отдела Елизаветы Радаловой ("Тарантелла"). Яркие костюмы, прекрасные хореографические постановки, бурные аплодисменты зрителей - концерт проходил при полном аншлаге. Судя по реакции зала - творческий отчет танцоров принят и получил высокую оценку.

А 21 мая в 17.00 в актовом зале ДШИ состоится отчетный концерт воспитанников музыкальных отделов школы.


 


 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: