Одинокие пенсионеры Запорожья - под опекой соцработников

Переглядів: 2104

17 травня 2013 16:05

Одинокие пенсионеры Запорожья - под опекой соцработников фото
В день открытия Запорожского городского гериатрического стационара.
С начала второго квартала 2013 года 196 социальных работников Запорожского городского терцентра для оказания социальной помощи на дому посетили более двух тысяч пенсионеров и инвалидов, которым был предоставлен комплекс социально-бытовых услуг: приобретение и доставка продуктов питания, медикаментов, уборка жилья, приготовление пищи.

К Пасхальным праздникам социальные работники провели генеральные уборки в квартирах и навели порядок на приусадебных участках своих подопечных. Более полутысяче ветеранов были оказаны парикмахерские услуги. «В апреле после реконструкции открыл свои двери Запорожский гериатрический стационар (стационарное отделение территориального центра для временного проживания). В течении 24 дней заезда 36 одиноких пенсионеров и инвалидов находились под круглосуточным наблюдением медицинских работников, получали 4-разовое питание и смогли не только поправить свое здоровье, но и содержательно провести досуг, найти новых друзей», - отметила директор Запорожского городского терцентра Марина Боренос.




Имя:
Ваш комментарий:

Лариса
10 липня 2018 г. (15:22)
в г. Запорожье проживает женщина учатсник войны, с дочертю  инвалидом  детства. И эта женщина инвалид совсем одинокая нет помощи просьба помочь опекой соц.работников г. Заппорожья проживает она по ул.Победы 53 кв.54 Копайло Галина Евменовна дояь зовут Ольга.( родня есть, но ,живет в другом городе и сами пенсионеры)

Схожі новини: