В парке железнодорожников провели праздник "Большая семья"

Переглядів: 1703

16 травня 2013 16:40

В парке железнодорожников провели праздник Большая семья фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На празднике "Большая семья".
15 мая в парке железнодорожников состоялся праздник "Большая семья", посвященный Дню Европы. Школьники микрорайона узнали, что они - члены большой европейской семьи, в которую входит и Украина.

По словам художественного руководителя Дворца культуры железнодорожников Евгения Топалова, каждую третью субботу мая в Украине отмечается День Европы. Накануне этой даты впервые творческий коллектив ДКЖ решил провести интерактивное мероприятие с участием школьников разных возрастов из ООШ-20, гимназии-19 и СШ-23. Передвигаясь от столика к столику, от выставке к выставке, ребята увидели работы воспитанников студии декоративно-прикладного искусства ДКЖ (рук. Инна Вишневая-Ильина), мастериц из общества "Надежда" Надежды Денисюк, Анны Мирошниченко, Нины Стойчевой, Натальи Назаренко и Людмилы Долговой, а также фото Александры Кархут "Жизнь в объективе". Кроме того, большой популярностью пользовалась мини-студия помощников сотрудников ДКЖ, которые рисовали флаги Украины и европейских стран на руках и щеках ребят.

Как рассказал Е. Топалов, для всех пришедших на праздник была подготовлена увлекательная конкурсно-развлекательная и, к тому же еще, познавательная программа. Так, например, школьники участвовали в веселых играх, которые были взяты из культур народов, населяющих страны Европы.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: