На областном этапе фестиваля дружин юных пожарных у мелитопольцев – «бронза»

Переглядів: 1331

16 травня 2013 10:46

На областном этапе фестиваля дружин юных пожарных у мелитопольцев – «бронза» фото
В областном этапе фестиваля дружин юных пожарных приняли участие 6 команд
Команда юных спасателей УВК № 16 представляла наш регион на областном этапе XIX Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных. Мелитопольские школьники показали лучший результат в городском и зональном туре соревнования, а в Запорожье завоевали «бронзу».

Соревнования проходили 15 мая в городском дворце детского и юношеского творчества г. Запорожье. В этом году в областном этапе соревнования приняли участие 6 команд – лучшие представители своих регионов: запорожская сборная «Мы – запорожцы!», мелитопольская «101», приморская «101 «ДЮПС», токмакская «Токмак. 101», пологовская «Луч» и энергодарская «Фитиль».

Организаторами мероприятия выступили ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, Департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожской ОГА, Добровольное пожарное общество и областная организация Общества Красного Креста.

По информации начальника отдела по связям со СМИ ГУ ГСЧС Юлии Барышевой, юные спасатели продемонстрировали все свои оригинальные идеи, артистизм и чувство юмора, а также отличную физическую подготовку, знания основ безопасности жизнедеятельности в конкурсах «Визитка», «Безопасная прогулка», «Переправа», «Спасательная веревка», «Домашнее задание», «Плакат социальной рекламы», «Грибы», «Ориентирование на местности», «Меткий ствольщик» и в медицинском этапе соревнований.

Оценивали выступления школьников спасатели, педагоги, представители Добровольного пожарного общества и организации Красного Креста. По их мнению, лучше других в этом году выступила команда города Токмак «Токмак. 101». Второе место заняли запорожские школьники, третье в честной борьбе завоевали мелитопольцы. Ребятам из Токмака предстоит отстаивать честь всей Запорожской области на всеукраинском этапе фестиваля, а мелитопольцы возвратились домой с ценными и памятными призами.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: