На реке Конка задержан браконьер-электроудочник

Переглядів: 1785

16 травня 2013 09:00

На реке Конка задержан браконьер-электроудочник фото
В верховье Каховского водохранилища на реке Конка в районе села Григорьевка государственными инспекторами Запорожьерыбоохраны и представителями общественности был выявлен факт незаконного лова рыбы с помощью электроудочки.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожьерыбоохрана.

Браконьером оказался житель села Веселянка, который вел незаконный промысел с резиновой лодки. На момент задержания браконьер не успел словить ни одной рыбки. Орудия лова, включая резиновую лодку, подсаку, преобразователь и аккумулятор конфисковали. Материалы по данному факту готовят для передачи в следственные органы.

В целом за два 14-15 мая государственными инспекторами Запорожьерыбоохраны было выявлено 12 грубых нарушений природоохранного законодательства, изъято 12 сетей, 2 «паука», Согласно действующих такс на возмещение ущерба, нанесенного природе, браконьерам насчитано ущерба на 5 тысяч 304 грн.





Имя:
Ваш комментарий:

advokat
16 травня 2013 г. (13:21)
Да сбросил он просто рыбу, знает, что за каждую "голову" штраф от 17грн. Довели водоемы, что только малек остался и того скоро на рынок повезут для корма котов. Сами ж "помогаем" этому.

Схожі новини: