Запорожский олигарх выиграл суд против общественности

Переглядів: 1691

15 травня 2013 17:10

Запорожский олигарх выиграл суд против общественности фото
На кону был роскошный дом
Запорожский суд вынес положительный вердикт по делу олигарха, который выстроил на берегу Днепра внушительный особняк без учета общественного мнения.

Тесть мультимиллионера Константина Григоришина Роман Якось выиграл заседание Запорожского апелляционного суда, согласно решению которого, он имеет право сохранить свои владения в ущерб общественности. Об этом рассказал житель Нижней Хортицы и местный активист Юрий Кардиев.

Ранее, в январе этого года олигарх проиграл дело в районном суде, где было принято решение о расторжении договора аренды. Ведь владелец усадьбы перегородил забором местным жителям доступ к прибрежной зоне Днепра, куда людей не пускает охрана. Однако данное решение так и не было выполнено – проигравшей стороной было направлено заявление в апелляционный суд. Изначально Юрий Кардиев высказывал мнение, что богачи могут заплатить «Фемиде» для принятия «нужного» решения.

«Заседание апелляционного суда постоянно откладывалось, в итоге 3-4 раза оно так и не состоялось. А 29 апреля решение было принято буквально за 10-15 минут и в отсутствии представителей прокуратуры. Молодой судья отменил решение районного суда, тем самым поддержав позицию олигарха, а не местных жителей», - рассказывает местный активист Юрий Кардиев.

По его словам, жители готовятся подавать кассацию, однако до крайнего срока осталось всего несколько дней, а решение апелляционного суда всё ещё нет на руках.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Johnson
16 травня 2013 г. (12:10)
Большой дом, на на эпитет роскошный и особняк не дотягивает.

Схожі новини: