Воспитанники воскресной школы "Радуга" - призеры третьего Пасхального фестиваля

Переглядів: 1583

15 травня 2013 13:27

Воспитанники воскресной школы Радуга - призеры третьего Пасхального фестиваля фото
Фото с сайта Запорожской епархии.
12 мая в Запорожье прошел традиционный третий Пасхальный фестиваль воспитанников воскресных школ Запорожской епархии УПЦ МП. Прекрасно выступили на этом фестивале и ребята из воскресной школы "Радуга" при соборе св. князя Александра Невского.

Как рассказала завуч воскресной школы Татьяна Жук, 12 творческих коллективов из Запорожья, Мелитополя. Токмака, Орехова, Энергодара, Каменки-Днепровской, Вольнянска и сельских населенных пунктов показали свое исполнительское мастерство в номинациях "вокал" и "театральные композиции". Воспитанники "Радуги" в возрасте от 6 до 10 лет вместе со своими педагогами, а также худруком Викторией Ганапольской и хореографом Анастасией Бесединой подготовили программу на пасхальную тематику - о пробуждении природы и торжестве жизни. Все вместе дружно придумали сценарий, пошили яркие костюмы цветов и пчелки, воротнички и бабочки для вокалистов. Малыши станцевали красочный танец цветов, вокальная группа старших воспитанников спела песню "Христос Воскресе!", а в заключение все юные артисты исполнили "Мы желаем счастья вам".

Компетентное жюри фестиваля среди лучших творческих коллективов выделило ребят из мелитопольской "Радуги" и присудило воскресной школе при соборе св. князя А. Невского (ключарь собора протоиерей Александр Виниченко) второе место в номинации "вокал".






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: