Квас – только в магазинах?

Переглядів: 3745

14 травня 2013 16:48

Квас – только в магазинах? фото
С наступлением тепла на улице появились бочки с квасом, не первый год торгующего продукцией ЧП Кузьменко. Однако, хлебному напитку мелитопольцы радовались всего несколько дней, а потом он исчез с привычных горожанам мест.

Причина – принятые 29 марта текущего года «Правила благоустройства территории города Мелитополя».

- Приостановлено действие документов предприятия в связи с новым «Порядком оформления размещения временных сооружений для проведения предпринимательской деятельности», - поясняет главный специалист отдела планирования и застройки города Управления градостроительства и архитектуры Зоя Ломыш. - Нововведения вступили в силу с 1 мая.
Ранее фирма имела разрешение на торговлю, поэтому в конце апреля бочки появились на несколько дней, а теперь убраны. Как только будут переоформлены документы согласно новым законодательным нормам, торговые точки вернутся на свои места.




Имя:
Ваш комментарий:

Johnson
14 травня 2013 г. (18:35)
Все понятно, как только занесут мзду так сразу разрешат торговать. Автоматически нельзя было оформить документы что бы людей не ущемлять. 
solnze
14 травня 2013 г. (19:11)
как по мне так лучше проверяли бы качество этого кваса:в каких условиях его делают, где хранят,на сколько чистые эти бочки к середине сезона?
Алех
15 травня 2013 г. (07:36)
Нормальное качество! Всю жизнь люди пьют и живые
bromax
14 травня 2013 г. (22:30)
Ну что Артурчик пора платить по счетам. Некрасиво зарабатывать около 2,5 млн. грн. за сезон, а городу капельку меда. А может город вспомнит что кто то платил за сезон кваса по 30 штук енотов. Удачи те мышонок. И пора уже прятать машинку от народа, а то как то образ сироты не получается - за один сезон такой автик плюс решение всех проблем. И вот еще что ты про людей подумай хорош их травить типа Квасом, а то как прознают что это такое на самом деле башку те свернут или посодют!!!!!!!!!!!!  
mv_k
15 травня 2013 г. (06:29)
Есть ощущение, что проблема носит системный характер и ударит не только по квасу, но и по многим летним площадкам для торговли. Наведение порядка - дело доброе, но не должно бить по бизнесу и по потребителям, иначе зачем оно...
Алех
15 травня 2013 г. (07:35)
Ну да, канеш! Своим - все, чужим - закон.  Сколько в городе стоит коробок недостроенных. Это никого не волнует. А вот бочки с квасом портят внешний вид. Козлы!
advokat
15 травня 2013 г. (09:36)
Да дело ж не в внешнем виде города! просто принят новый закон, согласно которому МАФы стали передвижными временными сооружениями, в связи с этим были внесены изменения в правила благоустройства. как следствие, есть необходимость в перезаключении договоров сервитута, аренды земли. Просто власти могли бы проявить смекалку и позволить на время перезаключения договора (а это в среднем месяц) позволить торговать по старым образцам.
viktordon1936
15 травня 2013 г. (14:19)
Квас лучше покупать в магазине, так как есть хоть какая-то гарантия его качества. Правда консервантов там тоже немало. Квас из бочек сегодня никто не проверяет, поэтому производители могут продавать все что угодно под видом качественного хлебного кваса. Попил кваску и в больницу.
Алех
15 травня 2013 г. (16:09)
Производитель в городе один! И проверить его качество не составляет большого труда. Я не слышал, чтобы после кваса в больничку попадали. Конечно, если квасом запивать паленую водку - другое дело!
Lira
15 травня 2013 г. (15:45)
Магазинный квас даже по вкусу на квас не похож - так, хлебный напиток. А уж химии в нем!
KUZMICH
18 травня 2013 г. (14:06)
даже не хлебный напиток а просто крашеная газировка
ndss