Бюджетники в июне получат надбавку к зарплате

Переглядів: 1318

14 травня 2013 14:46

Бюджетники в июне получат надбавку к зарплате фото
Наталия Королевская
По словам главы Минсоцполитики Наталии Королевской, во время выплаты майских зарплат будут учтены перерасчеты заработных плат с 1 января.

Бюджетникам проведут перерасчет зарплат с 1 января в связи с увеличением первого тарифного разряда. Об этом заявила глава Минсоцполитики Наталия Королевская сегодня во время селекторного совещания в Кабинете министров.

"Мы ставим задачу, чтобы во время выплаты майских зарплат были учтены все перерасчеты заработных плат с 1 января. И там, где они не были увеличены по расчетам первого тарифного разряда их пересчитать и выплатить вместе с майской зарплатой", - отметила Королевская, добавив, что в Украине около 3,5 млн. работников бюджетной сферы.

Напомним, в конце марта правительство повысило должностной оклад работников первого тарифного разряда единой тарифной сетки на 35% до 1 147 грн.

Ставка первого тарифного разряда - это начальная точка, от которой по определенным коэфициентам вычисляется размер зарплаты каждого из 25-ти разрядов единой тарифной сетки. Учителя имеют 8-12 тарифный разряд, врачи - 9-14 разряды, социальные работники - 8-10 разряды. По данным пресс-службы Кабмина, в результате повышения должностной оклад ведущего библиотекаря и учителя высшей категории увеличится на 167 грн. по сравнению с окладом, установленным ранее, врача-терапевта высшей категории - на 179 грн.

Средняя зарплата в Украине составляет чуть более 3 тыс.грн.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: