Украинский футбол рискует стать изгоем

Переглядів: 1216

14 травня 2013 11:03

Украинский футбол рискует стать изгоем фото
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в программе "Великий футбол" рассказал, во что выльются неправомерные действия болельщиков для украинского футбола.

"Уже три клуба в Украине из-за своих фанатов подвергнуты условным санкциям Контрольно-дисциплинарного комитета: "Карпаты", "Днепр" и "Динамо". "Карпаты" из условной санкции получили уже безусловную", - заявил Стороженко.

Он предложил всем руководителям радикальных группировок встретиться в Киеве с президентом ФФУ Анатолием Коньковым, с ним, с наставником национальной сборной Михаилом Фоменко, посмотреть друг другу в глаза и сказать: "Так дальше нельзя".

"Просто все это приведет нас к пустым трибунам, к званию изгоев. Украина находится под расследованием ФИФА. После матча в Польше против Украины началось делопроизводство из-за двоих молодчиков, которые на стадионе были с нацистской символикой", - отметил Стороженко, пишет Sport.ua.

Как сообщал MIGnews.com.ua, "Динамо", "Шахтер" и другие клубы получили крупные штрафы за неправомерное поведение болельщиков во время матчей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: