В России хотят запретить оборот и хранение долларов

Переглядів: 1257

13 травня 2013 14:49

В России хотят запретить оборот и хранение долларов фото
Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев подготовил законопроект о запрете на территории России оборота и хранения долларов США.

Отмечено, что эти ограничения не коснутся других популярных иностранных валют: евро, фунта стерлингов, иены, юаня, пишут Известия.

По мнению Дегтярева, в настоящий момент национальная валюта США находится на грани краха, поэтому необходимо защитить россиян от финансового кризиса в случае резкого падения курса доллара.

«Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости. Предложенный законопроект позволит защитить россиян. Если этого не сделать сейчас, то в ближайшие пять лет государству, скорее всего, придется помогать российским владельцам долларов, как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид», - сообщил депутат.

Автор законопроекта уверен, что запрет на хранение долларов поможет поднять престиж российской национальной валюты и снизить зависимость россиян от американских денег.

Как отмечается, если законопроект Дегтярева будет принят, то в течение следующих двух лет у россиян будет возможность продать доллары. По истечении данного срока уполномоченные органы - полиция, налоговая, таможня, пограничная служба и органы миграционного учета - при обнаружении американской валюты будут конфисковывать ее в пользу федерального бюджета. Иного наказания за нарушение данного закона, кроме самого факта изъятия средств, не предусматривается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: