Налог на недвижимость заплатят 80-90 тыс. человек

Переглядів: 1015

13 травня 2013 14:45

Налог на недвижимость заплатят 80-90 тыс. человек фото
В налоговой службе уже подсчитали приблизительное количество потенциальных плательщиков налога на недвижимость.

Об этом заявил начальник отдела имущественных налогов департамента доходов и сборов с физических лиц Министерства доходов и сборов Украины Юрий Тимощук.

По его словам, налоговая служба имеет полную информацию об объектах жилой недвижимости в Украине и ее владельцах.

"Могу сказать, что в Украине сейчас насчитывается 28 млн. объектов жилой недвижимости. Украинцев, которые владеют квартирами общей площадью более 200 кв.м. и жилыми домами общей площадью более 500 кв.м. – порядка 80-90 тыс. человек. Они и будут плательщиками налога на недвижимость", - сообщил Тимощук.

Он также рассказал, что украинцы уже начали платить налог. "Суммы незначительные – в пределах первого миллиона гривен", - сообщил чиновник.

При этом, по его словам, налоговая служба еще не начала рассылать плательщикам налога на недвижимость соответствующие уведомления-решения. Все что уже уплачено – это сделано гражданами добровольно.

"Просто есть украинцы, которые точно знают, что им придется платить налог на недвижимость. Они не дожидаются от налогового органа квитанции и самостоятельно, авансом оплачивают сумму налога. Сделать это можно в любом отделение банка. У каждого свои причины. Кто-то планирует уехать в командировку или отпуск и не хочет пропустить срок уплаты налога, а тем более получить санкции за несвоевременную оплату налога на недвижимость", - рассказал Тимощук.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: