В Украине задержан российский националист, обвиняемый в убийстве

Переглядів: 1030

13 травня 2013 11:30

В Украине задержан российский националист, обвиняемый в убийстве фото
Фото: mvs.gov.ua
В Украине и в Сербии задержаны два активных участника экстремистской националистической Боевой организации русских националистов (БОРН), которые обвиняются в целом ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, первый подозреваемый Илья Горячев задержан в Сербии, а второй - Михаил Волков - в Украине. Они были объявлены в международный розыск в рамках расследования Главным следственным управлением СК России уголовного дела в отношении организаторов и участников экстремистского сообщества БОРН по обвинению в бандитизме, незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершении убийств судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров так называемых антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, граждан Салахедина Азизова, Расула Халилова, Сосо Хачикяна, покушений на убийства гражданина Рамазана Нуричуева и сотрудника органов внутренних дел Гагика Беняминяна.

"В ходе расследования в отношении Горячева вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении таких преступлений, как организация экстремистского сообщества, создание банды, убийство, незаконный оборот оружия. Волкова обвиняют в участии в экстремистском сообществе, участии в банде, убийстве, незаконном обороте оружия", - отметили в ведомстве.

Ранее по ходатайству следствия Басманный районный суд Москвы указанным лицам избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас решается вопрос об экстрадиции Горячева из Сербии и Волкова из Украины.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: