Мелитопольские туристы – в лидерах областного слета

Переглядів: 1383

13 травня 2013 10:40

Мелитопольские туристы – в лидерах областного слета фото
C 29 апреля по 2 мая на Лысой горе в Васильевском лесничестве проводился областной слет туристических команд. В соревнованиях участвовали 31 команда трех возрастных групп со всей Запорожской области.

Как рассказала методист Центра туристско-краеведческого творчества Татьяна Волошенюк, Мелитополь был представлен двумя туристическими сборными ЦТКТ в младшей и старшей возрастных группах. Младшая команда одержала победу в преодолении полосы препятствий, а ее концертная программа также была признана судьями лучшей и удостоена первого места. А в спортивном ориентировании наши младшие туристы стали третьими.

По словам Т. Волошенюк, во время проживания туристических команд на территории лесничества проводился конкурс биваков: судьи внимательно следили, как разбит и оборудован лагерь, как устроены умывальники, правильно ли установлена продуктовая палатка и где – яма для отходов, есть ли границы лагеря и видно ли, чей он. Мелитопольские туристы устроили просто идеальный бивак, все тщательно и рационально оборудовав и приспособив к комфортным условиям жизни на природе. В итоге, бивак двух наших сборных получил первое место.

Не отставали от младших и наши старшие туристы, хотя конкуренция здесь была жесткой. В конкурсной программе и в умении кипятить воду они заняли вторые места, в спортивном ориентировании были четвертыми, в преодолении полосы препятствий – шестыми. Подготовили команды руководители кружков ЦТКТ Виктор Волошенюк и Александр Игнатов.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: