В России 7-летний ребенок застрелил своего 4-летнего брата

Переглядів: 1158

13 травня 2013 09:07

В России 7-летний ребенок застрелил своего 4-летнего брата фото
Поселок Букачача (фото - Кутузов Н. / commons.wikimedia.org)
Представители СКР России утверждают, что 7-летний ребенок признался в том, что застрелил своего 4-летнего брата, в ходе игры с ружьем их деда.

Российские следователи заявляют, что выяснили обстоятельства гибели 4-летнего мальчика в Забайкальском крае. По их словам, ребенка из незарегистрированного ружья деда случайно убил его 7-летний брат. Об этом 12 мая сообщил представитель регионального следственного управления СКР Егор Марков.

Тело мальчика с огнестрельной раной головы было обнаружено утром в воскресенье на веранде частного дома в поселке Букачача, где ребенок гостил у своих дедушки с бабушкой. "Брат погибшего признался, что они нашли дома под кроватью ружье деда. Пока взрослые спали, дети играли ружьем на веранде. Старший брат пытался отнять ружье у младшего и случайно нажал на спусковой крючок", - утверждает Марков.

По его словам, следствие намерено провести повторные допросы родственников мальчиков. Также будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения незарегистрированного нарезного оружия.

По материалам: Русская служба Би-би-си


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: