Мелитопольский район. Сезон купания в источниках открыт

Переглядів: 2026

12 травня 2013 20:05

Мелитопольский район. Сезон купания в источниках открыт фото
Фото автора
С наступлением жары вновь жители Мелитопольского (и не только) районов потянулись на целебные источники в с. Терпение. Прохлада, чистая вода и возможность искупаться привлекают и самих терпеньевцев.

Сезон купания в источниках открыт, а с ним очень актуальной становится проблема поддержания чистоты на этой территории.

«Посмотрите, бутылки бросают стеклянные, бумажки до урн не доносят, - возмущается Светлана, которая ответственна за чистоту на источниках, - а здесь ведь и место святое, да и дети десятками приходят купаться».

Светлана убирает ежедневно и говорит, что в день пока собирается 4-5 мешков мусора, правда, и пик сезона еще не наступил.

За чистотой самого озера следят воспитанники Терпеньевской школы-интерната. Ребята нехитрыми приспособлениями вытаскивают водную растительность и уносят ее подальше. Попадаются им и бутылки и другой мусор..

«Нам же здесь купаться, - говорят, - вот для себя и стараемся».

Стоит отметить, что видимо, благодаря совместным усилиям неравнодушных людей, в этот раз на источниках было значительно чище, чем в мой прошлогодний летний приезд туда. Осталось надеяться, что каждый приезжающий на источники вспомнит, если не святости места или о детях, которые там любят проводить летние дни, а о элементарных правилах вежливости и будет доносить мусор до урн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: