Работа за два клика

Переглядів: 1117

11 травня 2013 17:57

Работа за два клика фото

Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Раньше наиболее эффективным способом найти работу было подключение всех связей, расспросы знакомых и пр.

Позже, чуть больше 20 лет назад, в Украине начала работу служба занятости. Соискатель приходил, регистрировался, мог пройти обучение или переобучение, ему предлагали различные вакансии – в общем процесс общения со службой занятости был довольно трудоемким. Проще было купить газету объявлений и самому выбрать заинтересовавшее объявление, созвониться, прийти на собеседование. Именно поэтому до недавнего времени газетные объявления были наиболее распространенной формой поиска работы.

Современным методом поиска работы является уже не опрос среди знакомых и родственников и даже не приобретение газеты с вакансиями. Найти все, в том числе и работу, можно не выходя из дома. Как говорят: «интернет в помощь». Вбил в любой поисковик свою специальность - и выбирай. Но и поиск работы с помощью всемирной паутины может быть разным. Именно поэтому к выбору сервиса по поиску вакансий в Интернет надо подойти очень ответственно.

Не будем далеко ходить – попробуем найти работу с помощью интернета в Запорожье.

Не стоит забывать, что Запорожье – областной центр с населением почти 800 тыс. человек. А уж сколько компаний расположены в городе казацкой славы! И далеко не все они сообщают о своих вакансиях центру занятости или дают объявления в газету. Но вот на своих официальных сайтах о вакансиях заявляют практически все организации. Руководство компании справедливо полагает, что если человека интересует возможность получить работу, он не поленится и зайдет на соответствующий раздел сайта. Но как быть тем специалистам, которые очень хотят получить работу, но просто не знают, о существовании сайта той или иной компании. Да вообще, возможно ли каждый день просматривать сотни сайтов в ожидании обновления в разделе «вакансии».

И вот здесь на помощь соискателю придут специализированные сервисы, которые смогут подобрать вакансии. Особенно стоит обратить внимание на ресурсы, которые работают по принципу вертикального поиска вакансий. Это значит, что они ищут вакансии по всем сайтам нашей страны. И в данном случае подразумеваются не только специализированные порталы по трудоустройству, но и сайты компаний, объявлений и пр.

Одним из таких умных ресурсов является украинская система вертикального поиска вакансий extravert. Фактически здесь можно найти работу всего за два шага, ведь поисковый запрос состоит всего из двух частей – названия требуемой должности и города. После введения на этом сайте двух слов – ресурс предоставит соискателю полный список актуальных вакансий. А можно поступить и по-другому: На главной странице extravert.com.ua можно выбрать город и категорию в соответствующих блоках.

Немаловажно, что на здесь не нужна регистрация (сохраняется полная конфиденциальность клиентов), а также все услуги бесплатны.

Но, кстати, комфортно на этом сайте и работодателям. Ведь достаточно разместить информацию о вакансии на своем сайте или любом портале по трудоустройству, и extravert сам обнаружит ее, а спустя некоторое время вакансия будет появляться в результатах поиска

*




Схожі новини: