Школьники разгромили военный мемориал ради восторгов в социальных сетях

Переглядів: 2380

10 травня 2013 14:58

Школьники разгромили военный мемориал ради восторгов в социальных сетях фото
Малахов Курган (фото)
В милиции поразились, когда двое 17-летних приятелей развеселились, услышав, что о их поступке раструбят все СМИ и Интернет.

- Вау! Мы станем известными и соберем море лайков!

Пацанам, похоже, и впрямь не было стыдно за то, что натворили. Ночью оболтусы гуляли по Малахову Кургану (мемориал поставлен в память о русских воинах, погибших во время Крымской войны) и придумали себе развлечение: стали откалывать мемориальные плиты и сбрасывать их с обрыва. Угомонились, только когда их на горячем поймал патрульный и отвел в горотдел.

Что это за парни, из каких семей, учили ли их хотя бы элементарным вещам вроде уважения, пока неясно. В милиции обещают подробности попозже: мол, только-только все произошло. Но уже возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".

- Так как оба несовершеннолетние, их пришлось отпустить домой, - говорят в горотделе милиции. - Родители подростков будут привлечены к административной ответственности за невыполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Сами же вандалы, скорее всего, получат условный срок - успели разбить 2 или 3 плиты. Восстанавливать памятник будет Реском Крыма по охране культурного наследия - когда на это выделят деньги из бюджета.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: