Кровавый бизнес на запорожцах

Переглядів: 1671

8 травня 2013 17:30

Кровавый бизнес на запорожцах фото
Лаборатория предлагает высокие цены
Запорожцам предлагают пройти дорогостоящую диагностику — цены в новой клинике, которую связывают со скандально известным «смотрящим», слишком завышены.

Медицинская коалиция

В начале апреля в Запорожье открылась новая диагностическая клиника Global Diagnostic. Мэр тут же рассыпался в комплиментах этому медицинскому центру, несмотря на то, что в нем цены на услуги значительно выше, чем в остальных подобных клиниках города. «Я хочу порадоваться сегодня за жителей Запорожья и области, потому как мы сегодня получили возможность проводить лучшую диагностику в стране. Думаю, что запорожцам придутся по душе те современные формы диагностики и коммуникации, когда люди могут получить информацию о результатах как на свой электронный адрес, так и по телефону. Еще раз хочу поздравить запорожцев, что они получили такую лабораторию», - именно так передали СМИ города торжественную речь Александра Сина на открытии клиники.

Однако прежде чем радоваться мы решили взглянуть на цены тех услуг, которые с энтузиазмом расхваливали чиновники.

Анализы для обнаружения онкозаболеваний на 50 гривен дороже, чем в других частных клиниках города. А за диагностику сахарного диабета в новом центре придется переплатить целых 300 гривен. Поэтому радоваться запорожцам пока нечему. Особенно учитывая «тесные» отношения врачей и диагностических центров. Каждый из нас хоть раз становился жертвой «медицинской коалиции», когда врач настоятельно рекомендует сдать анализы именно по такому-то адресу, а то в других местах «плохо делают». На сегодняшний день филиалы новой клиники расположены в большинстве больниц города. Пожалуй, ни одной частной лаборатории не удалось развернуться с таким масштабом и за такой короткий срок.

Запорожцы: проигрыш или победа?

Как писала ранее газета «Суббота +», один из учредителей новой клиники Александр Маслаков имеет тесное отношение к скандально известному Евгению Анисимову. Маслаков, согласно его официальной биографии, является генеральным директором фирмы «Фаворит». А по информации портала «Запорожье.Комментарии», в начале 2000-х этот пост занимал все тот же «смотрящий» Анисимов.

Горожане активно обсуждают появление новой клиники, которая, судя по всему, не вызывает у них доверия. Вот какие заявления нам удалось найти на просторах Интернет:

«Хотите верьте, хотите нет, но рано или поздно все равно все узнают ПРАВДУ. Правду о том, что за компанией «Global Diagnostic» стоят интересы все того-же Анисимова и его «правой руки» в медицинской сфере региона господина Сергея Павленко (кстати, новый руководитель «Global Diagnostic» Александр Павленко, очевидно его родственник). Правду о том, что владельцев около десяти других диагностических лабораторий предупредили о «завершении» их деятельности в городе и регионе в целом «без суда и следствия». Правду о так званой «медицинской реформе» в Запорожье, целью которой, как-бы прискорбно это не звучало, является банальная ликвидация какой-либо альтернативы для горожан и сбор финансового потока в одни руки, при этом основными задачами новоназначенных главврачей стали сбор и передача денежных средств в «Золотой офис».

Правду о многих других медицинских предприятиях города, деятельность которых без каких-то альтернатив допустима только при «вхождение» в долю от 20 до 50% этих предприятий людей Анисимова и Павленко. Как это было и с другими подобными комментариями, сейчас тут может появится с десяток других реплик, боготворящих Анисимова, Сина и других «товарищей», а также расхваливающих новые перспективы диагностического центра (если, конечно, мой комментарий вообще опубликуют). Я не буду ничего отвечать, так как и этот комментарий пришлось оставить в одном из компьютерных клубов, поскольку мне на самом деле страшно за себя, за свою семью и за своих детей», - вот такой комментарий оставил житель города, который даже на форуме побоялся написать хотя бы вымышленное имя.

Конечно, делать выводы на основе «электронного» комментария было бы слишком поспешно. Однако был в этом послании и очень полезный совет. «Благо есть интернет и в нем можно найти телефоны других диагностических лабораторий, нужно лишь сейчас их записать, а перезвонить... месяца через три. Это будет лучшим доказательством!».


Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: