Накануне 68-й годовщины Великой Победы

Переглядів: 1628

8 травня 2013 16:50

Накануне 68-й годовщины Великой Победы фото
В почетном карауле. Фото Сергея КРЫЛОВА.
8 мая накануне празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Мелитополе состоялись праздничные мероприятия.

В парке железнодорожников у памятника генералу Штевневу, на мемориале на ул. Пионерской были проведены торжественные митинги-реквиемы, на которых вспоминали о подвиге наших дедов и прадедов в годы самой кровавой из войн на земле - Великой Отечественной войны. Стихи, песни, воспоминания ветеранов, букеты цветов к постаментам погибшим воинам.

На пр. Б. Хмельницкого представители городской власти возложили цветы к памятнику героям-подпольщикам. Здесь в почетном карауле стояли представители Мелитопольского городского общества советских офицеров и Компартии Украины: офицер авиации Александр Яненко, офицер-танкист Владимир Фролов и офицер-мотострелок Алексей Гришко. Почетные караулы ветеранов Вооруженных Сил на Братских мемориалах и возле памятников - добрая традиция и почетная обязанность ветеранов, которые приходят сюда, чтобы не только почтить память погибших в войну отцов и дедов, но и рассказать молодежи о тех уже далеких военных событиях.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: