Приазовские школьники побывали на «солдатском привале»

Переглядів: 1651

8 травня 2013 13:53

Приазовские школьники побывали на «солдатском привале» фото
На «привале» школьников и ветеранов угощали настоящей солдатской кашей
В преддверии годовщины Великой Победы сотрудники Приазовской районной библиотеки пригласили учеников 9-10 классов ООШ № 2 «На привал». Так называлось тематическое мероприятие, которое прошло не в зале библиотеки, а на лужайке перед ней.

«Необычная постановка декораций, в которой присутствовала сама природа, приближала нас к событиям и условиям жизни бойцов на привале, - рассказывает директор Приазовской ЦБС Валентина Елисеева. – Мы подготовили для детей фотодокументы, плакаты военных лет, солдатские письма и награды. Почетный гость мероприятия, участник войны Федор Донец рассказал о том как дети, подростки помогали своим трудом фронту, работали наравне со взрослыми, приближая Победу. Вера Станчева поделилась своими воспоминаниями о военном детстве, об ужасах и лишениях, выпавших на долю детей войны».

Под аккомпанемент баяна Нина и Николай Янгичер вместе с детьми и ветеранами пели песни фронтовых лет. Ведущие мероприятия библиотекари Нина Горбатко и Ольга Макарова рассказывали об ужасах войны. Ольга Вихляева рассказала о книгах на военную тематику, которые имеются в фондах библиотеки. Среди новинок была представлена и книга местного писателя Федора Пантова «Дети войны».

Изюминкой «привала» стала настоящая солдатская каша, приготовленная в казане на костре, которую вприкуску с черным хлебом с удовольствием попробовали и школьники, и ветераны.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: