Кубок Украины: анонс матчей 1/2 финала

Переглядів: 1159

8 травня 2013 09:50

Кубок Украины: анонс матчей 1/2 финала фото
На почетный трофей осталось четыре претендента, два из которых сегодня сойдут с дистанции.

8 мая состоятся полуфинальные матчи Кубка Украины по футболу-2012/2013. На этой стадии команды сыграют по одному матчу и сегодня станут известны финалисты турнира.

"Севастополь" - "Шахтер" (18:30. Футбол)

Лидер Первой лиги "Севастополь" продолжает шествие по турнирной сетке Кубка Украины. В четвертьфинале крымчане в драматичном матче победили "Таврию", обыграв соседей в серии послематчевых пенальти. До этого "Севастополь" обыграл "Буковину" (1:0), представителя Премьер-лиги "Кривбасс" (2:1) и "Ниву" из Второй лиги (0:2).

Сегодня крымчанам предстоит встреча с действующим обладателем трофея и новоиспеченным чемпионом Украины. "Шахтер" серьезно намерен сделать золотой дубль, добавив к медалям высшей пробы еще и Кубок страны. Мирча Луческу в последней игре чемпионата против "Ильичевца" дал отдохнуть многим ведущим игрокам, а потому сегодня выставит оптимальный состав. "Шахтер", безусловно, фаворит этой пары, но кубковые матчи уже не раз преподносили сюрпризы. Стоит также напомнить, что в составе "Севастополя" играют два экс-игрока "Шахтера" - Игор Дуляй и Мариуш Левандовски.

"Черноморец" - "Днепр" (20:00. Футбол)

Менее месяца назад команды встречались в Одессе в рамках чемпионата Украины и "Днепр" сумел победить в непростой игре со счетом 2:1. Правда, после той победы команда Хуанде Рамоса не выигрывала три поединка, проиграла борьбу за второе место и к сегодняшней игре подходит не в лучшем психологическом состоянии.

Неудачная полоса в чемпионате была и у "Черноморца", который борется за попадание в Лигу Европы, и выход в финал Кубка как раз может обеспечить одесситам еврокубки на следующий сезон. Отметим, что "Днепр" в нынешнем розыгрыше Кубка Украины ни разу не пропускал в свои ворота в трех предыдущих матчах. При этом и "Днепр", и "Черноморец" не забивали в ворота соперников больше двух мячей.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: