Табачник похвастался, что вернул правду о Великой Отечественной в учебники

Переглядів: 1753

8 травня 2013 09:36

Табачник похвастался, что вернул правду о Великой Отечественной в учебники фото
Министр образования и науки Дмитрий Табачник
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что его ведомству удалось вернуть правду о Великой Отечественной войне в школьные учебники, конспекты, методические пособия для учителей.

Об этом он сказал во время торжественного поздравления ветеранов с Днем Победы.

"Я имею чрезвычайно большую честь в четвертый раз подряд в этих стенах в канун 9 мая приветствовать наших ветеранов с Днем Победы. Я думаю, что любые слова, сравнения и эпитеты не смогут в полной мере передать значение Великой Победы, значение подвига солдат, защитивших и освободивших родную землю, которые принесли свет свободы и победы половине Европы", - отметил он.

То же время Табачник сообщил: "Нам с коллегами удалось за последние годы восстановить память Великой Отечественной войны - в первую очередь, вернуть правду о войне в школьные учебники, конспекты, методические пособия для учителей".

"Эта работа продолжается, и проводится она совместно с ветеранскими организациями - как локального, так и всеукраинского уровня", - сообщил министр, пишет Украинская правда.

"Приятно отметить, что, несмотря на определенные годы, когда обесценивался подвиг Великой Победы, ее значение, в Украине сохранились тысячи музеев боевой славы, музеев Великой Отечественной войны - только в киевских средних школах таких музеев более 80; Министерство ежегодно проводит конкурс на лучший музей", - уточнил Табачник.

Как сообщал  MIGnews.com.ua, Минобразования изъяло имена украинских политических деятелей Степана Бандеры и Романа Шухевича из перечня лиц, о которых нужно знать, чтобы сдать независимое оценивание по истории Украины в этом году. Их заменили Николаем Щорсом и Юрием Пятаковым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: