Жителей Запорожской области призывают разоружаться

Переглядів: 1015

8 травня 2013 09:21

Жителей Запорожской области призывают разоружаться фото
Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, освобождаются от уголовной ответственности.
С 1 по 31 мая 2013 года на всей территории Украины, в том числе и на территории Запорожской области, продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, спецсредств, взрывчатых материалов, а также профилактики преступлений с их использованием.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД региона, граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Более того, если гражданин в указанный срок добровольно сдал в ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях. Сейчас украинцы имеют уникальную возможность не только избежать уголовной ответственности, но и стать полноценными, законными хозяевами "собственного" оружия. С целью детальных разъяснений обращайтесь к работникам разрешительной системы или участковым инспекторам милиции.

Помните! Незарегистрированное оружие - это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: