Приазовский парень – один из лучших пахарей в области

Переглядів: 1418

7 травня 2013 16:40

Приазовский парень – один из лучших пахарей в области фото
Парень из Георгиевки Кирилл Мельничук, студент Приазовского филиала Мелитопольского профессионально-аграрного лицея стал бронзовым призером областного конкурса пахарей.

Конкурс профмастерства собрал в Куйбышево ребят, осваивающих профессию пахаря со всей Запорожской области, лучших представителей своих учебных заведений. 13 человек сражались за право назвать себя лучшим в деле и возможность получить хорошую работу в будущем. Ведь не секрет, что хорошие работники полей – на вес золота.

Как рассказал сам Кирилл, конкурс состоял из трех этапов. В первом, теоретическом, ребятам нужно было решить тестовые задания. Далее парни на практике показали, умеют ли готовить плуг к работе. Ну а на последнем этапе конкурсанты сели за руль тракторов, чтобы доказать на деле, что умеют пахать землю. Участок в 60 соток ребятам нужно было вспахать на заданную глубину.

Кирилл с заданиями справился. А после признался, что самыми сложным для него были теоретические вопросы. Уж с техникой он на "ты".

Сейчас Кирилл третьекурсник. Оканчивая лицей, парень точно знает, что работой будет обеспечен. Уже сегодня его ждут на приазовском сельхозпредприятии ООО «Агротис». И своей будущей работой аграрий доволен.





Имя:
Ваш комментарий:

Micka
7 травня 2013 г. (17:01)
Да он крут!
Молодец, пацан!

Схожі новини: