"УДАР" требует возбудить дело против Азарова

Переглядів: 1160

7 травня 2013 15:19

УДАР требует возбудить дело против Азарова фото
Народный депутат от "УДАРа" Сергей Каплин и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обратились в Министерство внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николай Азарова из-за инцидента с силовым удалением Каплина с заседания Кабинета Министров 27 марта.

Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

Народный депутат отметил, что "Министерство внутренних дел, которое содержат налогоплательщики, ежегодно тратя 16 млрд грн., игнорирует Конституцию Украины и законы, которые призваны обеспечить справедливость и законность в Украине".

По мнению Каплина, МВД фактически "крышует" Азарова. Депутат напомнил, что не было принято заявление Кличко и его относительно неправомерных действий Азарова на заседании правительства. Вместе с тем МВД приняло к производству заявление правительственной стороны - министра Кабинета Министров Елены Лукаш. "Это пример двойных стандартов: преступное обслуживание правительства наряду с преследованием оппозиции", - отметил Каплин.

Он требует открыть уголовное производство против Азарова и вызвать премьера на допрос в качестве подозреваемого в совершении преступления, а в качестве свидетелей - себя и еще двух народных депутатов от ВО "Свобода".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 марта народный депутат от фракции "УДАР" Сергей Каплин на заседании Кабинета Министров вывел из себя премьер-министра Николая Азарова и был удален из зала заседаний.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: