Навигация в Запорожье: от речного порта - к дачам

Переглядів: 1611

7 травня 2013 10:36

Навигация в Запорожье: от речного порта - к дачам фото
В Запорожье в мае открылась навигация 2013 года, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заместителя городского головы Сергея Гладченко, городскими властями предварительно был проведен комплекс мероприятий по подготовке теплоходов, пассажирских понтонов и береговых трапов, получены разрешительные документы на эксплуатацию понтонов.

Учитывая пожелания горожан, в частности жителей пожилого возраста, которые добираются на свои садово-огородные участки речным транспортом, был выполнен капитальный ремонт шестого понтона ПП-549, который установлен в с. Советское.

- Городская власть внимательно относится к пожеланиям, поступающим от жителей города, все возникающие вопросы решаются в оперативном порядке. Будет еще раз проработан вопрос об обеспечении подвоза дачников из удаленных от центра города районов, чтобы люди могли успеть к отправлению катеров. Также дано задание предприятию «Администрация речных портов» рассмотреть возможность открытия 3 кассы по продаже билетов, которая позволит не создавать очередь и обеспечить пассажирам удобство и комфорт при осуществлении перевозок речным транспортом, - отметил заместитель городского головы Сергей Гладченко.

- Я дачник с 30-летним стажем. Предпочитаю пользоваться катерами. Это очень удобно, а летом не жарко. От причала до нашей дачи всего 5 минут, а с автобусной остановки пришлось бы добираться 3-4 км», - рассказала Надежда Прокофьева.

- Больше 10 лет пользуемся речным транспортом. Удобное расположение, есть где поставить сумки с урожаем. Очень довольны открытием навигации», - одобрила начало навигации Лидия Гуричева.

Перевозку пассажиров осуществляет ГП «Администрация речных портов» двумя теплоходами («ОМ-29», «М. Римский-Корсаков») к причалам:
- порт им. Ленина - Н. Александровка-2;
- порт им. Ленина - Советское;
- порт им. Ленина - Курьяново-1;
- порт им. Ленина - Привольное;
- порт им. Ленина - Сады;
- порт им. Ленина - Сады «Запорожстали».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: