Два района Мелитополя опять на "сухом пайке"

Переглядів: 1963

7 травня 2013 10:12

Два района Мелитополя опять на сухом пайке фото
Каждый год в жару горожанам воды не хватает
Сотни мелитопольцев в течение последней недели испытывают водный дефицит. На "сухой паек" в начале мая город садится второй год подряд.

Очень жаркая погода в начале массовых огородных работ, совпавших с предпасхальными хлопотами, и в этом году "осушила" водопроводные сети в южной части города (ул. Вакуленчука, Шмидта, частично пр. Б. Хмельницкого) и близ рынка на ул Кирова (ул. Ленина, Р. Люксембург). В ООО "Жилмассив" сообщили, что в сетях этих кварталов давление не превышало 1,4-1,5 атм. при минимально допустимом для нормальной работы 1,8 атм. А в районе девятиэтажек на ул. Ленина вчера давление в сетях водоснабжения не превышало 1,2 атм.

Если подкачивающие насосы, установленные в домах центра и жилмассива, оснащены таймерами, они подают воду с 5 до полудня и с 15 до 22 часов. Если, конечно, позволяет давление в сети.

По словам директора ООО "Комфорт-Мелитополь" Максима Разумейко, водоснабжение многоэтажных домов микрорайона и Нового Мелитополя в целом ведется бесперебойно. В отдельных случаях в течение выходных дней приходилось ремонтировать насосы либо прочищать забитые врезки.

Руководство КП "Водоканал" пока разбирается в причинах сложившейся ситуации и свои комментарии обещает дать позже.








Имя:
Ваш комментарий:

secret
7 травня 2013 г. (10:26)
Каждый год ситуация повторяется. За столько лет уже давно можно было выяснить причины. Было бы желание.
Lira
7 травня 2013 г. (10:30)
а в частном секторе вообще стаканчик нужно подставлять и полчаса ждать, чтоб вечером чайку попить((
Lira
7 травня 2013 г. (10:30)
в районе Северного переезда
ndss
7 травня 2013 г. (11:10)
Как это все напрягает, особенно когда разбираться начинают с возникновением проблемы, а не предупреждаю ее.
viktordon1936
7 травня 2013 г. (12:06)
А что молчат чиновники о качестве воды. Из крана течет жидкость рыжего цвета, которую только в технических целях можно использовать. "Водоканал" молчит о том, что идет экономия воды...
mv_k
13 травня 2013 г. (16:58)
"Водоканал" который год не столько развивает сети, сколько латает дыры. Которых становится все больше. Ситуация тупиковая, если не будет радикального решения. Хотелось бы - в рамках сохранения предприятия в коммунальной собственности

Схожі новини: