В Запорожье ведется борьба со стихийными рынками

Переглядів: 1668

6 травня 2013 20:58

В Запорожье ведется борьба со стихийными рынками фото
Власти серьезно взялись за решение проблемы
На данный момент ещё в четырёх районах Запорожья начали работу мобильные группы Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как рассказал начальник УГСО, полковник милиции Сергей Рубанов, теперь в городе ежедневно будет работать семь мобильных групп, по одной в каждом районе. Задача правоохранителей – охрана коммунального имущества, борьба со «стихийной» торговлей, предотвращение появления «стихийных» свалок, появления граффити и т.д.

- Мобильные группы за два месяца подтвердили свою эффективность. Удалось ликвидировать ряд очагов «стихийной» торговли, увеличилось количество торгующих на рынках. Поэтому принято решение начать работу мобильных групп в других районах Запорожья, - сказал заместитель городского головы Валерий Эделев.

Мобильные группы будут работать в тесном контакте с районными администрациями. При необходимости, в соответствии с информацией, поступающей от райадминистраций, будут изменяться маршруты проверок, чтобы была возможность держать под контролем наиболее проблемные участки.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
7 травня 2013 г. (09:17)
Борьба с торгашами и мусором дело нужное, но почему-то всегда избирательное и кратковременное. А еще удивляют ответы начальников служб областных, которые порой не знают, что где творится, например нач рыб охраны понятие не имеет, что на участке автодороги Васильевка - Запорожье вовсю идет торговля раками и причем даже в самый разгар запрета! и так лет 15... смешно...

Схожі новини: