В Запорожском ГАИ серьезно взялись за мотоциклистов

Переглядів: 1303

6 травня 2013 20:35

В Запорожском ГАИ серьезно взялись за мотоциклистов фото
Под особый прицел также попали и пешеходы
С целью привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности самых уязвимых участников движения - пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и мотоциклистов, с 6 по 12 мая в соответствии с решением ООН, в мире проходит Вторая глобальная неделя, посвященная этой проблеме.

В рамках этой акции Госавтоинспекция Украины в период с 6 по 12 мая проводит профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход». А с с 6 по 20 мая- операцию "Мотоциклист".

- Главная задача отработки операции "Пешеход" заключается в акцентировании внимания пешеходов на соблюдении Правил дорожного движения, а именно переходе проезжей части дороги только в отведенных местах и соблюдении правил личной безопасности. Не менее важной задачей является также контроль и обеспечение предоставления водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных дорожках и регулируемых перекрестках. В последнее время пешеходы стали гораздо чаще нарушать Правила дорожного движения. Большинство из них не осознает до конца опасности, которой подвергают сами себя,- рассказали в ГАИ.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, за переход дороги в неположенном месте пешеходами предусмотрен штраф в размере от 51 до 85 гривен. В то же время, административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривен.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
7 травня 2013 г. (09:06)
Операция "Мотоциклист", а о ней ни слова, только сроки проведения. А в чем смысл то? Речь только о пешеходах... С мопедами пора окончательно разобраться бы - то ли всех на регистрацию и сдачу прав то ли на штрафплощадки.
Lira
7 травня 2013 г. (10:39)
мопедисты - далеко не самая важная проблема.заставлять их сдавать на права..следующие кто?велосипедисты?по вине автомобилистов куда боьше аварий

Схожі новини: