В Мелитополе состоялись учебно-тренировочные сборы национальной женской сборной по флорболу

Переглядів: 1796

6 травня 2013 15:56

В Мелитополе состоялись учебно-тренировочные сборы национальной женской сборной по флорболу фото
Наша гордость - первые чемпионки Украины флорболистки "Skala girls".
2-4 мая на базе ЗАО "Спорт-Мотор" проходили учебно-тренировочные сборы национальной женской (U-19) сборной команды по флорболу. Спортсменки начали подготовку к чемпионату мира по флорболу, который состоится весной следующего года в Польше.

По информации пресс-секретаря Мелитопольского молодежного флорбольного клуба Михаила Колодко, в Мелитополь были приглашены для просмотра и отбора в женскую юниорскую сборную 37 кандидаток из Львова, Донецка, Киева, Полтавы, Червонограда, Ивано-Франковска, Днепрорудного, Молочанска. Они участвовали в тренировочном процессе, технико-тактических занятиях, играх, индивидуальном и командном общении, сдавали нормативы на общефизическую подготовку и др. За претендентками внимательно наблюдали главные тренеры национальной сборной - президент ММФлК Александр Семенюк и завкафедрой теории и методики физвоспитания МГПУ им. Б. Хмельницкого Дмитрий Воронин. Помощь им оказывают тренеры-консультанты Тамуз Хидир, назначенный главным тренером мужской национальной сборной и специалист из Швеции, известный игрок и тренер Маркус Грепне. Учебно-тренировочные сборы прошли под эгидой и при финансовой поддержке Национальной федерации флорбола Украины.

Как отметил М. Колодко, эти сборы стали первыми в длительном процессе подготовки сборной к чемпионату мира в Польше. И большая часть сборов будет проводиться в Мелитополе - №1 в женском флорболе Украины. И, конечно же, костяк украинской сборной будет состоять из флорболисток мелитопольской команды "Скала girls", которая доказала свое превосходство на недавно завершившемся чемпионате Украины по флорболу. В сезоне 2012-2013 это был дебютный розыгрыш женского первенства Украины и наши девушки-флорболистки завоевали золотые медали, исторический триумф и кубок победителей первого чемпионата Украины по флорболу среди женщин.

8-12 мая Мелитополь станет местом проведения учебно-тренировочных сборов национальной мужской сборной.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: