Мелитопольские ученые получили наивысшие награды на международном конкурсе

Переглядів: 1802

6 травня 2013 14:29

Мелитопольские ученые получили наивысшие награды на международном конкурсе фото
В конкурсе приняли участие 36 молодых исследователя из Украины, России, Белоруссии.
Сотрудники и учащиеся Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого достойно представили вуз и город на Международной дистанционной конференции-конкурсе научных работ студентов, магистрантов и аспирантов «Современные аспекты изучения экологии растений» им. Лилии Хайбуллиной.

Конкурс был организован кафедрой ботаники, биоэкологии и ландшафтного проектирования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (г. Уфа) и проходил на сайте olimp.bspu.ru в режиме он-лайн.

По информации организаторов мероприятия, конкурс включал несколько этапов: подача статьи, презентация и постер исследовательской работы. К рассмотрению принимались работы по направлениям: экология высших, низших растений и фитомониторинг окружающей среды. Всего в конкурсе приняли участие 36 молодых исследователя из Украины, России, Белоруссии.

По итогам конкурса работа преподавателя-стажера кафедры ботаники и садово-паркового хозяйства МГПУ Евгения Мальцева заняла первое место в номинации «Экология низших растений». Студент ІІІ курса химико-биологического факультета Михаил Волгин в той же номинации стал третьим.

Материалы научных работ участников конференции-конкурса опубликованы в сборнике статей «Современные аспекты изучения экологии растений».




Имя:
Ваш комментарий:

oleg
6 травня 2013 г. (15:02)
Настоящие будущие ботаны!

Схожі новини: