Запорожская область получила больше 1 млрд. долларов инвестиций

Переглядів: 1195

6 травня 2013 09:17

Запорожская область получила больше 1 млрд. долларов инвестиций фото
На сегодняшний день в Запорожскую область привлечено инвестиций в размере 1 млрд. 170 млн. долларов. Об этом сообщил заместитель главы ОГА Петр Гончарук.

Он рассказал, какие основные инвестиции работают сегодня в Запорожской области. Это Проект ЕС/ПРООН – привлечено 4,7 млн грн, проекты по зеленым инвестициям в рамках Киотского протокола – всего 72 проекта на сумму 157 млн грн.

- Наш фонд стал победителем двух международных конкурсов: первый – по содействию в создании бизнес-инкубаторов – получили 80 тыс. евро, во втором конкурсе получили сертификат на развитие зеленого туризма в Запорожской области на такую же сумму.

Важным событием стала Конференция ассамблеи европейских регионов, которая прошла в Днепропетровске. Главная цель конференции – расширение европейской интеграции в контексте восточного партнерства для стран Украина, Молдова, Азербайджан, Армения и другие, и внедрение на региональном уровне лучших европейских стандартов в развитии бизнеса.

- Результатами участия нашей области в Конференции стала договоренность с посольством Швеции, что в сентябре в Запорожье прибудет бизнес-миссия во главе с послом страны для встречи с запорожскими бизнесменами. Также достигнуто соглашение с координатором сектора регионального и местного развития правительства Евросоюза в Украине о том, что сразу после майских праздников наших представителей ждут в Киеве, чтобы мы представили свои проекты для финансирования в рамках развития региональной политики Украины на 2014 -2020 гг, - рассказал Петр Гончарук.

Замгубернатора сообщил, что 15 мая в Донецке открывается представительство ООН и там делегация из Запорожья представит инвестиционные проекты, которые сегодня работают в области.

Глава области в свою очередь поручил всем своим заместителям разработать планы по привлечению инвестиций по профильным направлениям и по всем районам области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: