Запорожцы похудели

Переглядів: 1145

3 травня 2013 19:16

Запорожцы похудели фото
Показатели значительно изменились
Запорожцы активно стройнеют, больше занимаются спортом и начинают правильно питаться.

Еще два года тому назад, согласно информации Госкомстата, жители нашего региона были в списке толстяков, став в один ряд с такими областями, как Донецкая, Полтавская, Херсонская и Николаевская. Тогда, по статистике, от 18,3 до 21,1% запорожцев страдали от ожирения. Сейчас же мы опустились на ступеньку ниже с показателем 15,2%, пропустив вперед Черниговскую, Полтавскую, Луганскую, Кировоградскую и Херсонскую области.

- Согласно обследованию домохозяйств нашего региона, в Запорожской области 43,9% жителей – с нормальным весом (индекс массы тела составляет от 18,5 до 25), 39,2% страдают избыточным весом. Тогда как в соседнем Донецком регионе этот показатель - 40,4%. В то же время 0,2% запорожцев - с крайним ожирением и 1,5% - ниже нормального показателя, - сообщают в областном управлении статистики.

Кстати, как и раньше, самые стройные украинцы живут в Западной Украине и в Крыму. Специалисты это объясняют тем, что в этих регионах наиболее высокий уровень физической активности и здоровое питание. Юго-восток и центр страны более урбанизирован, так что качество питания и уровень физической нагрузки здесь оставляет желать лучшего.

Источник:zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: