Мелитопольский район. Работа по реформированию медицины продолжается

Переглядів: 1599

3 травня 2013 16:43

Мелитопольский район. Работа по реформированию медицины продолжается фото
В Мелитопольском районе продолжается работа по реформированию медицины.
Накануне праздничных выходных на совещание собрались главы медучреждений района, сельские головы, чиновники и юристы для того, чтобы обсудить вхождение медучреждений района в Центр первичной медико-санитарной помощи (ПМСП), а также штатное расписание этого центра.

Об этом сообщил заместитель главы Мелитопольской райгосадминистрации Александр Баша.

«Обсуждались вопросы о штатном расписании центра ПМСП, где сейчас есть только и.о. руководителя и главбух, - рассказал А. Баша. - Также обсуждался вопрос о вхождении медучреждений в центр. Для того, чтобы ответить на все вопросы руководителей медучреждений и сельских голов, мы пригласили регистраторов и юристов».

Александр Баша подчеркнул, что сейчас перед всеми участниками процесса стоит важнейшая задача – сохранить структуру учреждений здравоохранения и рабочие места.

Что касается штатного расписания центра первичной медико-санитарной помощи, то проект его составлен и, после изучения на депутатских комиссиях, будет вынесен на рассмотрение сессии районного совета, которая пройдет в июне.

Кроме того, на совещании рассматривались вопросы взаимодействия с центром экстренной медпомощи, вопросы работы передвижного флюорографа и пр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: