Акимовцы почтили ветеранов автопробегом

Переглядів: 1475

1 травня 2013 16:21

Акимовцы почтили ветеранов автопробегом фото
Фото предоставлено Виктором Гнедашевым
30 апреля в районе прошло традиционное мероприятие с участием ветеранов ВОВ и членов Акимовской районной организации Украинского Союза Воинов Афганистана (воинов-интернационалистов).

От памятного знака молодым патриотам до памятника воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных войнах, спортсмены Акимовки и Владимировки пробежали в рамках эстафеты Памяти. Победителей (учащихся Акимовской гимназии) и участников торжественно отметили грамотами, которые вручали представители райгосадминистрации.

Затем колонна автомобилей с участниками автопробега направилась по маршруту Акимовка – Шелюги – Охримовка – Кирилловка – Акимовка.

Встречаясь с жителями населенных пунктов и школьниками, участники автопробега почтили память земляков, погибших в годы Второй мировой войны. К мемориалам и памятникам возлагались букеты живых цветов.

В Кирилловке все участники автопробега встретились с учащимися общеобразовательной школы, посмотрели композиции в исполнении детских коллективов художественной самодеятельности и посетили недавно реконструированный музей поселка, сообщает директор Акимовского районного историко-краеведческого музея Виктор Гнедашев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: