Студенты отличились на областном конкурсе профориентации

Переглядів: 1680

30 квітня 2013 12:49

Студенты отличились на областном конкурсе профориентации фото
Фото предоставлено стройцентром ПТО
Студенты Мелитопольского строительного центра профтехобразования (бывшее ПТУ № 24) лучше других в области агитируют выпускников поступать в их учебное заведение. Это ребята доказали на областном профориентационном конкурсе, который традиционно проводит Центр занятости.

Соревнования проходили в запорожском ДК им. Т. Шевченко. По словам замдиректора училища по воспитательной работе Олеси Дороховой, соперниками мелитопольских ребят стали команды из двух запорожских, токмакского и бердянского профтехучилищ.
По условиям конкурса студенты должны были подготовить видеопрезентацию своего учебного заведения и прорекламировать рабочие специальности, которым обучает училище, со сцены. И, по мнению жюри, мелитопольцы с задачей справились лучше других. Наградой для студентов стал диплом, музыкальный центр и приглашение в Киев на концерт ко Дню матери, который организовывает национальный университет культуры и искусств. По традиции дополнительно победителей поощрит и учебное заведение.

Как отметил директор Мелитопольского городского центра занятости Юрий Онищенко, подобные конкурсы проходят третий год подряд. «В минувшем году почетное второе место в областном этапе завоевали студенты лицея железнодорожного транспорта (училища № 12), - отметил Ю. Онищенко. – В этом году впервые мелитопольские ребята показали такие высокие результаты».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: